Сейчас 9 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День учителя 2019

Труд педагогов заслуживает самого искреннего признания и бесконечной благодарности. Ведь в труде каждого инженера, экономиста, бухгалтера, учёного, рабочего заложена частица труда педагогов. Много сил затрачивают они, чтобы научить и воспитать новые поколения, вырастить тех, кто в будущем станет достойными гражданами своей страны. 3 октября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Ежегодно на этом празднике педагоги нашего детского сада бывают отмечены почетными грамотами. В этом году награждаемыми были 3 педагога: Ефремова О. В - грамота Департамента образования Воронежской области; Гладышева А. В. и Тарабрина М. Ю. - грамоты отдела образования. Ансамбль ложкарей, в составе педагогов и воспитанников нашего детского сада, поздравили всех присутствующих прекрасной музыкальной композицией.

«Лето без планшета»

Начало лета воспитанники нашего детского сада встретили ярким мероприятием «Лето без планшета». Для того чтобы попасть в лето дети выполняли различные задания. Финалом этого мероприятия была детская дискотека.

Региональный этап VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

25 сентября во Дворце детей и творчества молодежи состоялась торжественная церемония награждения воспитателей, принявших участие в региональном этапе VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России». В номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией» наш воспитатель - Е. Г. Никульникова заняла 3 место.

«Мыльные пузыри»

10 июня состоялся бомба – праздник для всех воспитанников детского сада. Они окунулись в морское путешествие, которое сопровождалось спецэффектами мыльных пузырей: морская пена, которую можно было подержать в ладошках, сокровища моря, жемчужины. Дети получили массу положительных эмоций.

Праздник «День дошкольного работника»

27 сентября, ко дню дошкольного работника в нашем саду проводилось мероприятие, в котором приняли участие дети и педагоги подготовительных групп. Они поделились на две команды «Дети» и «Воспитатели» и выполняли интересные задания специалистов (логопеда, инст. по ФК, педагога-психолога др.) ДОУ: «Добавь слово», «Помоги больному», «Угадай мелодию», «Составь радостную эмоцию» и др. В заключение прозвучали слова благодарности всем сотрудникам детского сада от руководителя, детей и родителей. Все получили сладкие призы и массу положительных эмоций.

Театрализованное представление сказки «Теремок»

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и непосредственным участником представления! В нашем детском саду воспитанники средней группы «Капельки» показали театрализованное представление сказки «Теремок», посвященную Дню защиты детей. Декорации получились просто потрясающими, а артисты настолько вжились в роли, что сказка прошла на одном дыхании и вызвала восторг у всех зрителей. Одни дети мастерски управляли связанными на руку персонажами – варежками за ширмой, другие, облачившись в животных, пели песню, загадывали загадки, читали стихи, играли на флейте и проводили со зрителями зарядку. Маленькие артисты данного мероприятия подарили всем присутствующим праздник, доставили большую радость от просмотра сказки, за что и получили шквал бурных аплодисментов.

Концерт для воспитанников детского сада №3.

Наши педагоги со своими детьми осуществили проект «Давайте познакомимся». И в его продолжении воспитанники нашего детского сада, под руководством педагогов, показали концерт для воспитанников детского сада №3.

Экологическая викторина «Наш дом природа – берегите её!»

В нашем детском саду состоялась экологическая викторина «Наш дом природа – берегите её!». В этом мероприятии приняли участие, как взрослые, так и дети. Между собой соревновались сборная команда родителей «Планета Земля» и команда детей из старших и подготовительных групп «Лесовички». Разные задания для викторины приносили гости: Леший, Царь морей и рек, Царица леса. Праздник чуть было не испортили Царица Мусора и Мусорный беспорядок. Команды выполнили все задания и показали себя истинными знатоками природы.

Благотворительный концерт в Доме-интернате для Престарелых и Инвалидов «Пансионат Грибановский».

Наши воспитанники побывали в Доме-интернате для Престарелых и Инвалидов «Пансионат Грибановский» в селе Нижний Карачан и устроили для всех праздничный концерт. Вниманию собравшимся были предложены песни, танцы и, конечно же, стихи. Зрители с восторгом наблюдали и аплодировали маленьким артистам.

Природоохранительные мероприятия «Эколята»

В нашем детском саду в течение 2019 года была создана группа «Эколята» из ребят подготовительных групп. Здесь дети расширяли полученные знания о природе, учились бережному отношению к природе. В настоящее время ребята из группы «Эколята» привели в порядок клумбы детского сада, занимались посадкой и поливкой огорода.