Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

22-23 ноября 2019 г. в Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференции «Методология, теория и практика инновационного развития регионального образования». В работе конференции приняли участие ведущие ученые, педагоги высшей школы, учителя, воспитатели. Всего на конференцию было заявлено более двухсот докладов, среди докладчиков были и педагоги нашего детского сада (Сухинина Е. С., Ефремова О. В., Колпакова О. М. Окунева Н. А., Никульникова Е. Г., Гордеева А. Н.). На пленарном заседании выступили начальник сектора по работе с образовательными учреждениями отдела образования и молодежной политике г. Борисоглебска Татьяна Морозова, профессор ВГУ, доктор филологических наук Иосиф Стернин, директор ГБПОУ ВО «Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий», кандидат филологических наук Марина Сердюк. Конференция охватила многие направления современного образования, которые были представлены на 9 тематических секциях.

В гости в школу

Дети группы "Радуга" 19 ноября ходили с ответным визитом в школу. Наших ребят пригласили ребята 1 "А" класса. Дети поприсутствовали на уроке математики. Учитель Анна Олеговна подобрала материал так ,чтобы и дошколята смогли активно поработать на уроке. Нашим ребятам очень понравилось в школе.

День Полиции

8 ноября дети полицейских и одновременно наши воспитанники поучаствовали в праздничном районном концерте, посвященному дню Полиции. Совместно с детьми подготовительных групп подготовили и прочли поздравительные стихи – поздравления, станцевали танец «Раз ладошка, два - ладошка», за что были вознаграждены бурными аплодисментами и сладкими призами.

БУКЛЕТ Зимние праздники

Районный фестиваль молодых семей «Осенние встречи»

На базе МКДОУ Грибановский детский сад №1 прошел районный фестиваль молодых семей «Осенние встречи», в котором приняли участие семьи из следующих детских садов нашего района: Малоалабухский д/с - семья Бобровских, Грибановский д/с №1- семья Заикиных и семья Терехиных, Грибановский д/с №2 - семья Федориных, Грибановский д/с №3- семья Перфильевых. Каждая семья представила свой семейный герб. В номинации «Минута славы» было творческое выступление каждой семьи: они пели и танцевали, читали стихи, показывали мастер классы. На праздничное мероприятие приходили Водяной и Кикимора, которые играли с семьями в игру «Весёлый бубен». Затем пожаловала Баба Яга и предложила всем участникам фестиваля поиграть в игру «Похвали себя», загадывала им загадки и позвала всех танцевать. В завершении мероприятия все семьи были награждены дипломами победителей, а детям вручили шоколадки и цветные карандаши.

Фестиваль молодых семей 2019 г.

16 ноября 2018 года в Доме молодежи в городе Воронеже проходил Фестиваль молодых семей. Участниками конкурсной программы стали молодые семьи из разных районов Воронежской области. От нашего детского сада участие принял клуб молодых семей «Миллион улыбок», который в конкурсной программе фестиваля молодых семей был награжден дипломом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области за 1 место и подарками.

Осенние утренники

С 29 октября по 8 ноября в нашем детском саду прошли осенние утренники. В честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник: дети пели, танцевали, играли, читали стихи, разыгрывали спектакли. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и конечно - какой праздник без угощения? И, конечно же, Осень принесла детям сладкое угощение. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

«В гостях у дошколят»

«В гостях у дошколят» Под таким названием прошло совместное мероприятие детей подготовительной группы и первоклассников. В гости к детям группы «Радуга» 14.11.19 пришли ученики 1 «А» класса для совместного праздника. Дети были поделены на две команды - команду «Первоклашек» и команду «Дошколята». Команды участвовали в эстафетах «Под дождем», «Художники». Ребята отгадывали загадки, выполняли различные задания. За правильно выполненное задание команды получали по фрагменту картинки, которые в конце мероприятия собрали свои картинки. Ими оказались изображения школы и детского сада. Дети с ведущим пришли к выводу, что между детским садом и школой у нас Дружба. В завершении детей ждал сладкий приз. Все остались довольны.

«Орнамент Дружбы»

31 октября в Грибановском центре детского творчества прошёл районный фестиваль национальных культур «Орнамент Дружбы», в котором воспитанники нашего детского сада приняли активное участие. В номинации «Национальное творчество» победителями стали ансамбль ложкарей с номером «Сударушка» и Юрьев Тимофей с номером «Национальный казахский костюм. В номинации «Национальное блюдо» победителями стали Юрьев Тимофей с казахским пловом и Ефанов Евгений с русскими блинами. Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов.

Веселый пожарный"

13 ноября все воспитанники нашего детского сада встретились с веселым пожарным. С ним они вспомнили в игровой форме о мерах безопасности при пожаре, по какому номеру телефона нужно звонить в случае пожара и что нужно говорить. А самая увлекательная часть представления заключалась в совместном экспериментировании: - волшебная лампочка; -надувание пакета; - волшебные пузыри»; -воздушные шары и многое другое. У детей была возможность не только увидеть, но и выполнить опыт самостоятельно.