Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Решаем вместе

Отчет о летнем оздоровительном периоде

Вот и подошло к концу долгожданное лето. Скоро начнётся новый учебный год. Ребята из детского сада №1 не только весело провели летний период, но и с огромной пользой. Дошкольники встречались с героями разных сказок, выполняли интересные задания, целый день проводили с друзьями на улице, находя себе интересные забавы. Каждому можно было найти занятие по душе. Ребята не только катались на качелях и с горки, рисовали мелками, играли в классики, танцевали, строили замки из песка/песочные фигуры, но и занимались в развивающих центрах, организованных прямо на площадках. Здесь можно было познакомиться с коллекцией насекомых, рассмотреть листья под микроскопом, соорудить поделки из природных материалов, уединиться за чтением книг, лепкой и аппликацией. С большим интересом ребята устраивали импровизированные театры для друзей. Будем ждать с нетерпением следующего лета.

Всероссийская акция "День эколога"

Охрана природы - это важная задача каждого жителя нашей планеты. И мы, педагоги, обязаны научить детей бережному, уважительному отношению к окружающей их природе.

В рамках проведения акции в детском саду были проведены мероприятия, призывающие беречь окружающую природу.

Летнее развлечение "Цветочный день"

10 июня 2021 года в старших группах "Ромашки" и "Ласточка" воспитатели Тарабрина А.В. и Ефремова О.В. и музыкальный руководитель Молдованова А. А. провели летнее развлечение "Цветочный день". Ребята, с главным героем Мишкой выполняли задания: делали зарядку, играли в подвижные игры, разгадывали загадки, рисовали мелками на асфальте цветочную полянку. Праздник закончился веселой дискотекой. Дети получили массу положительных эмоций, было весело и интересно.

Конкурс «Салют, Победа!»

Ансамбль ложкарей «Сударушка» МКДОУ Грибановский детский сад №1 принял участие областном конкурсе художественной самодеятельности профсоюзных организаций «Салют, Победа!» и стал лауреатом данного конкурса. Гордимся нашими коллегами! Желаем новых творческих побед и свершений!

Фестиваль творчества «Мир талантов»

На Областной фестиваль творчества «Мир талантов», который прошел в городе Воронеже 28.12.2020 года вокально- танцевальная студия «Звёздочки» представила в номинации «Вокальное искусство», возрастная категория (5- 8 лет) композицию «Семечки», и стали Дипломантами конкурса, Пастушкова Виктория и Лапшев Владимир. Поздравляем наших ребят и руководителя, Молдованову А. А. и желаем им дальнейших побед.

«Мультимания - 2021»

С 25 января по 28 марта 2021 был проведен региональный конкурс детского эстрадного танца и фотографии «Мультимания - 2021» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Воронежской области. Организаторами конкурса стали отдел образования Бобровского муниципального района, ГБПОУ «Воронежское областное училище культуры им. А.С. Суворина, МБУ ДО Бобровский ДЮЦ «Радуга». Наши педагоги приняли участие в этом конкурсе и стали победителями. Гордеева Алла Николаевна 3 место в номинации «Фотоколлаж» Платицина Ольга Александрова и Молдованова Алла Аркадьевна 2 место в номинации «Портрет». Молдованова Алла Аркадьевна 1 место в номинации «Репортажная фотография» и 3 место в номинации «Портрет». Поздравляем наших педагогов с этой победой!!!

День России 2021

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Поздравить свою большую Родину ребята из старшей группы «Ромашка», педагог Тарабрина А.В. и «Ласточки», педагог Харламова Т.А. решили вместе с музыкальным руководителем, Молдовановой А. А., танцевальным флешмобом «Наш дом - Россия!».

Мы всех сегодня с Днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

«Путешествие в центр Космонавтики»

12 апреля 2021 года в подготовительной группе «Кораблик» воспитатель Спицына Т.А. и музыкальный руководителЬ Платицина О.А провели игру – путешествие под названием «Путешествие в центр Космонавтики». Ребята под звук ракеты отправились в космос. В игре дошкольники отвечали на вопросы, рассказывали о космонавтах, о планетах солнечной системы, отгадывали космические загадки, собирали картинку- пазл, выполняли задание на логическое мышление, исполняли песню о космосе и космонавтах, танцевали. Обратно в детский сад вернулись дошкольники с хорошим настроением и желанием путешествовать ещё.

«Разноцветная неделя"

С 7 по 11 июня в младшей группе «Радуга» проходила яркая, интересная и расписанная всеми цветами «Разноцветная неделя" Каждый день был посвящен определенному одному цвету. Понедельник – день белого цвета, вторник – день синего цвета, среда – день желтого цвета, четверг – день зеленого цвета, пятница – день красного цвета, посвященный Дню России.

Муниципальный этап областного конкура «Воспитатель года России»

25 марта в Грибановском Центре образования имени Г.Н. Троепольского состоялась церемония награждения участников муниципальных этапов областных конкурсов «Воспитатель года России» и «Воспитать человека». В них приняли участие 27 педагогов из 14 образовательных организаций. В числе конкурсанток были сотрудницы и нашего детского сада: воспитатели - Ефремова О. В., Гордеева А. Н. и музыкальный руководитель Молдованова А. А. Педагоги показали высокий уровень профессионального мастерства и творчества. Ефремова О. В. заняла II место, Гордеева А. Н. стала лауреатом в номинации «Актёрское мастерство», Молдованова А. А. стала лауреатом в номинации «Творческий педагог». ». Мы поздравляем всех участников и желаем им дальнейших творческих успехов.